Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon (Privatkunden)
09341 84-0
Service-Telefon (Firmenkunden)
09341 84-4800
Social Media
Unsere BLZ & BIC
BLZ67352565
BICSOLADES1TBB
Ansprechpartner

Bereich Unternehmenskunden

Ob für Gründung oder Weltmarkt: Wir bieten Ihnen die passenden Lösungen aus einer Hand - und gute Kontakte

Leitung Bereich und Kompetenzcenter
Wolfgang Albert
Leiter Bereich Unternehmenskunden


Telefon: 09341 84-1760
E-Mail: wolfgang.albert@sparkasse-tauberfranken.de

Elmar Löffler
Stv. Bereichsleiter
Leiter Kompetenzcenter Unternehmens-/Firmenkunden

Telefon: 09341 84-4130
E-Mail: elmar.loeffler@sparkasse-tauberfranken.de

Markus Bechtold

Leiter Kompetenzcenter Gewerbe-/Geschäftskunden

Telefon: 09341 84-3660
E-Mail: markus.bechtold@sparkasse-tauberfranken.de

Thomas Englert

Leiter Kompetenzcenter
Spezialberatung Unternehmenskunden

Telefon: 09341 84-3230
E-Mail: thomas.englert@sparkasse-tauberfranken.de

Unternehmenskundenberater

Jürgen Farrenkopf

Unternehmenskundenberater

Telefon: 09341 84-3620
E-Mail: juergen.farrenkopf@sparkasse-tauberfranken.de

Volker Sturm

Unternehmenskundenberater

Telefon: 09341 84-4525
E-Mail: volker.sturm@sparkasse-tauberfranken.de

Fimenkundenberater

Daniel Weigand

Firmenkundenberater

Telefon: 09341 84-1460
E-Mail: daniel.weigand@sparkasse-tauberfranken.de

Gerald Kordmann

Firmenkundenberater

Telefon: 09341 84-4530
E-Mail: gerald.kordmann@sparkasse-tauberfranken.de

Kurt Rücker

Firmenkundenberater

Telefon: 09341 84-1855
E-Mail: kurt.ruecker@sparkasse-tauberfranken.de

Daniel Gotthardt

Kundenberater
Corporate Finance

Telefon: 09341 84-3313
E-Mail: daniel.gotthardt@sparkasse-tauberfranken.de

Moritz Langsam

Firmenkundenberater
Heilberufe

Telefon: 09341 84-1255
E-Mail: moritz.langsam@sparkasse-tauberfranken.de

Christiane Schenk

Firmenkundenberaterin
Heilberufe

Telefon: 09341 84-4505
E-Mail: christiane.schenk@sparkasse-tauberfranken.de

Gewerbekundenberater

Christine Schumm

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 09341 84-4540
E-Mail: christine.schumm@sparkasse-tauberfranken.de

Eduard Apopei

Gewerbekundenberater

Telefon: 09341 84-3621
E-Mail: eduard.apopei@sparkasse-tauberfranken.de

Kira Warta

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 09341 84-1865
E-Mail: kira.warta@sparkasse-tauberfranken.de

Markus Fehringer

Gewerbekundenberater

Telefon: 09341 84-3670
E-Mail: markus.fehringer@sparkasse-tauberfranken.de

Michael Ernst

Gewerbekundenberater

Telefon: 09341 84-1755
E-Mail: michael.ernst@sparkasse-tauberfranken.de

Peter Ruess

Gewerbekundenberater
Land- und Forstwirtschaft

Telefon: 09341 84-4535
E-Mail: peter.ruess@sparkasse-tauberfranken.de

 

Geschäftskundenberater

Adem Yildirim

Geschäftskundenberater

Telefon: 09341 84-3640
E-Mail: adem.yildirim@sparkasse-tauberfranken.de

Alexander Hornig

Geschäftskundenberater

Telefon: 09341 84-4501
E-Mail: alexander.hornig@sparkasse-tauberfranken.de

Kerim Yildirim

Geschäftskundenberater

Telefon: 09341 84-1864
E-Mail: kerim.yildirim@sparkasse-tauberfranken.de

Claire Dosch

Geschäftskundenberaterin

Telefon: 09341 84-3650
E-Mail: claire.dosch@sparkasse-tauberfranken.de

i